Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und UmweltFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2014von 14.10.2014
Fraktion CDU/FWL/FDPFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201930.06.2021von 01.06.2019 bis 30.06.2021
StadtverordnetenversammlungFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2019von 17.06.2019
Fraktion FDPFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.202116.05.2023von 01.07.2021 bis 16.05.2023
FinanzausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.08.2021von 10.08.2021
Fraktion FDP-LÖSFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202331.12.2023von 17.05.2023 bis 31.12.2023
HauptausschussFDPFDP VertreterVertreter18.06.2019von 18.06.2019