Ausschuss für Gesundheit, Soziales und öffentliche Ordnung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Stefan PinkawaCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglieder
Christian BlockFaBLFaBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans BuchnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manuel HurtigFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Anja JürgenLÖSLÖS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bert LindnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Erik ScheidlerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Martin ZeilerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Einwohner
Andreas Heroldsachkundiger Einwohner GSÖsachkundiger Einwohner GSÖ Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Anja Hurtig-Wussacksachkundige Einwohnerin GSÖsachkundige Einwohnerin GSÖ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Katrin Kerlikofskysachkundige Einwohnerin GSÖsachkundige Einwohnerin GSÖ Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Dr. Heidemarie Migullasachkundige Einwohnerin GSÖsachkundige Einwohnerin GSÖ Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Dr. Ricarda Voigtsachkundige Einwohnerin GSÖsachkundige Einwohnerin GSÖ Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Anna Wundersachkundige Einwohnerin GSÖsachkundige Einwohnerin GSÖ Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Jörg KirsteinCDU/FWL/FDPCDU/FWL/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.10.202010.08.2021von 11.10.2020 bis 10.08.2021
Dr. Andreas KuglerCDU/FWL/FDPCDU/FWL/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201923.09.2020von 26.06.2019 bis 23.09.2020
Sachkundige Einwohner
Daniela Funkesachkundige Einwohnerin BKSsachkundige Einwohnerin BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201910.08.2021von 27.08.2019 bis 10.08.2021