Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Felix ThierDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV VorsitzVorsitz
Mitglieder
Christian BlockFaBLFaBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas HeroldSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manuel HurtigFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Norbert JurtzikSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carsten NehuesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tom RitterLÖSLÖS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin ZeilerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Einwohner
Gabriele Blazysachkundige Einwohnerin BKSsachkundige Einwohnerin BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Marco Fischersachkundiger Einwohner BKSsachkundiger Einwohner BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Daniela Funkesachkundige Einwohnerin BKSsachkundige Einwohnerin BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Steffen Großesachkundiger Einwohner BKSsachkundiger Einwohner BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Nathalie Hundriesersachkundige Einwohnerin BKSsachkundige Einwohnerin BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Daniel Krullsachkundiger Einwohner BKSsachkundiger Einwohner BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Marko Ottsachkundiger Einwohner BKSsachkundiger Einwohner BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stephan Braschkesachkundiger Einwohner BKS + SWUsachkundiger Einwohner BKS + SWU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201915.02.2020von 27.08.2019 bis 15.02.2020
Cornelia Kuglersachkundige Einwohnerin BKSsachkundige Einwohnerin BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201901.09.2020von 27.08.2019 bis 01.09.2020
Uwe Kuhlmeysachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.11.202010.08.2021von 17.11.2020 bis 10.08.2021
Sandra te Kocksachkundige Einwohnerin BKSsachkundige Einwohnerin BKS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.06.202010.08.2021von 09.06.2020 bis 10.08.2021