Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Elisabeth Herzog-von der HeideBürgermeisterin - SPDBürgermeisterin - SPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Hans-Jürgen AkuloffMitglied HAMitglied HA
Hans BuchnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter GruschkaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas HeroldSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manuel HurtigFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Andreas KrügerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carsten NehuesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tom RitterLÖSLÖS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erik ScheidlerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Harald-Albert SwikSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Felix ThierDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nadine WalbrachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
 
Matthias GrunertSPDSPD VertreterVertreter
Dr. Margitta-Sabine HaaseDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV VertreterVertreter
Dr. Anja JürgenLÖSLÖS VertreterVertreter
Norbert JurtzikSPDSPD VertreterVertreter
Jörg KirsteinCDUCDU VertreterVertreter
Bert LindnerSPDSPD VertreterVertreter
Matthias-Eberhard NerlichFDPFDP VertreterVertreter
Stefan PinkawaCDUCDU VertreterVertreter
Martin ZeilerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV VertreterVertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Christian BlockFaBLFaBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201928.02.2022von 26.06.2019 bis 28.02.2022
 
Dr. Andreas KuglerCDU/FWL/FDPCDU/FWL/FDP VertreterVertreter23.09.2020bis 23.09.2020
Klaus-Werner LehmannFaBLFaBL VertreterVertreter28.02.2022bis 28.02.2022
Gerhard MaetzSPDSPD VertreterVertreter18.05.202214.10.2022von 18.05.2022 bis 14.10.2022
Manfred ThierDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV VertreterVertreter30.09.2022bis 30.09.2022