Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Matthias GrunertSPDSPD VorsitzVorsitz08.07.2014von 08.07.2014
Dirk HöhneSPDSPD VorsitzVorsitz28.10.200830.05.2013von 28.10.2008 bis 30.05.2013
Harald-Albert SwikSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201316.06.2014von 01.08.2013 bis 16.06.2014
Michael WesselCDUCDU VorsitzVorsitz27.10.2008bis 27.10.2008
Stellvertretende Vorsitzende
Dr. Monika NowakBürgerBündnisBürgerBündnis Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2006bis 20.03.2006
Martina MollenhauerBürgerBündnisBürgerBündnis Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.200627.10.2008von 25.04.2006 bis 27.10.2008
Mitglieder
Hans-Jürgen AkuloffMitgliedMitglied01.10.2022von 01.10.2022
Christian BlockFaBLFaBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201928.02.2022von 26.06.2019 bis 28.02.2022
Sabine BölterDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200816.06.2014von 28.10.2008 bis 16.06.2014
Sebastian GeschonkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200831.07.2013von 28.10.2008 bis 31.07.2013
Peter GruschkaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2022von 18.05.2022
Dr. Margitta-Sabine HaaseDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008
Dr. Margitta-Sabine HaaseDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2008von 28.10.2008
Dirk HöhneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008
Evelin KierschkSenioren und Behindertenbeauftragte der Stadt LuckenwaldeSenioren und Behindertenbeauftragte der Stadt Luckenwalde Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008
Evelin KierschkSenioren und Behindertenbeauftragte der Stadt LuckenwaldeSenioren und Behindertenbeauftragte der Stadt Luckenwalde Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200831.07.2013von 28.10.2008 bis 31.07.2013
Evelin KierschkSenioren und Behindertenbeauftragte der Stadt LuckenwaldeSenioren und Behindertenbeauftragte der Stadt Luckenwalde Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.201416.06.2014von 08.07.2014 bis 16.06.2014
Evelin KierschkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201417.06.2019von 17.06.2014 bis 17.06.2019
Andreas KrügerDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.08.201426.05.2019von 12.08.2014 bis 26.05.2019
Dietrich MaetzCDU/FDPCDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200812.06.2019von 28.10.2008 bis 12.06.2019
Carsten NehuesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200810.08.2021von 28.10.2008 bis 10.08.2021
Matthias-Eberhard NerlichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.08.2021von 10.08.2021
Stefan PinkawaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201910.08.2021von 26.06.2019 bis 10.08.2021
Tom RitterLÖSLÖS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
Brigitte SchröderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201316.06.2014von 01.08.2013 bis 16.06.2014
Harald-Albert SwikSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Manfred ThierDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008
Manfred ThierDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.200830.09.2022von 28.10.2008 bis 30.09.2022
Michael WesselCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.08.2021von 10.08.2021
Sachkundige Einwohner
Hans-Jürgen AkuloffDIE LINKE/BVDIE LINKE/BV Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201930.09.2022von 27.08.2019 bis 30.09.2022
Karola BergerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.04.201116.06.2014von 01.04.2011 bis 16.06.2014
Heike Dietzsachkundige Einwohnerin FAsachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.200816.06.2014von 02.12.2008 bis 16.06.2014
Heike Dietzsachkundige Einwohnerin FAsachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.10.201431.01.2018von 14.10.2014 bis 31.01.2018Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Nikola GerlachOrtsbeirat Kolzenburg / sachkundige Einwohnerin FAOrtsbeirat Kolzenburg / sachkundige Einwohnerin FA01.02.201316.06.2014von 01.02.2013 bis 16.06.2014
Nikola GerlachOrtsbeirat Kolzenburg / sachkundige Einwohnerin FAOrtsbeirat Kolzenburg / sachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.10.201426.05.2019von 14.10.2014 bis 26.05.2019sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin
Nikola GerlachOrtsbeirat Kolzenburg / sachkundige Einwohnerin FAOrtsbeirat Kolzenburg / sachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.2019von 27.08.2019
Tobias Großesachkundiger Einwohner FAsachkundiger Einwohner FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.2019von 27.08.2019
Matthias GrunertSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201316.06.2014von 27.08.2013 bis 16.06.2014
Dolores Hurtigsachkundige Einwohnerin FAsachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201912.11.2019von 27.08.2019 bis 12.11.2019
Dr. Anja JürgenLÖSLÖS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner11.04.201817.06.2019von 11.04.2018 bis 17.06.2019Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Dennis KrügerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.200831.03.2011von 02.12.2008 bis 31.03.2011
Fritz Lindnersachkundiger Einwohner FAsachkundiger Einwohner FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.08.2021von 10.08.2021
Martina MollenhauerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.200816.06.2014von 02.12.2008 bis 16.06.2014
Carsten NehuesCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.06.2005bis 30.06.2005
Monika Nestlersachkundige Einwohnerin FAsachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.06.2020von 23.06.2020
Brigitte PaulSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.10.2008bis 27.10.2008
Brigitte PaulSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.200816.06.2014von 02.12.2008 bis 16.06.2014
Johnny Rabensteinsachkundiger Einwohner FAsachkundiger Einwohner FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner08.09.201923.06.2020von 08.09.2019 bis 23.06.2020
Rayk Riesesachkundiger Einwohner SWUsachkundiger Einwohner SWU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner12.11.201910.08.2021von 12.11.2019 bis 10.08.2021
Torda RietdorfSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.200808.11.2012von 02.12.2008 bis 08.11.2012
Eva ScheerCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200527.10.2008von 01.07.2005 bis 27.10.2008
Brigitte SchröderSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.10.2008bis 27.10.2008
Brigitte SchröderSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.200810.06.2013von 02.12.2008 bis 10.06.2013
Manfred Thiersachkundiger Einwohner FAsachkundiger Einwohner FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.10.2022von 01.10.2022
Karin Wegelsachkundige Einwohnerin FAsachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.10.201426.05.2019von 14.10.2014 bis 26.05.2019
Karin Wegelsachkundige Einwohnerin FAsachkundige Einwohnerin FA Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.08.201919.10.2022von 27.08.2019 bis 19.10.2022